Возрастное ограничение 18+

Крупная компания, делающая танки и роботов, скоро станет свердловской

17.18 Четверг, 26 ноября 2015
Стали известны еще одни подробности разговора президента и губернатора: корпорация УВЗ будет перерегистрирована на территории Свердловской области. Это принесет в бюджет дополнительно 5 млрд рублей. Идея была поддержана главой государства, а сегодня детали обсудили Евгений Куйвашев и Олег Сиенко. Необходимые организационные меры будут приняты в ближайшее время.

Напомним, НПК «Уралвагонзавод» производит в основном железнодорожную технику, однако предприятие выполняет и оборонные заказы. К примеру, УВЗ производит БМП «Армата», считающуюся передовой машиной на рынке российского танкостроения, а в октябре этого года было объявлено, что на базе танка Т-90 будет создан робот, точнее, роботизированный танк, которым можно будет управлять дистанционно.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Иван Шумков © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK