Возрастное ограничение 18+

Стало известно, о чем Путин спрашивал Куйвашева

13.25 Четверг, 26 ноября 2015
Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и президент России Владимир Путин на встрече обсуждали вопросы социально-экономического развития и вопросы промышленности. Об этом глава Среднего Урала сообщил сегодня, 26 ноября, во время визита в Каменск-Уральский.

«У Владимира Владимировича очень плотный график, и многое обсуждали прямо в вертолете при перелете из Нижнего Тагила. Президиум Госсовета, состоявшегося у нас в регионе, был посвящен развитию промышленности, и в том числе очень важному вектору импортозамещения. Мы рассказали Владимиру Владимировичу о ходе выполнения поручений, которые он давал ранее, и о том, как выполняются «майские указы», – сообщил Евгений Куйвашев.

По его словам, один из самых сложных и емких указов – обеспечение детскими садами детей в возрасте от трех до семи лет. В Свердловской области его выполнят. За три года в регионе создано почти 60 тысяч мест.

«Обсуждали и проблемные вопросы, связанные с предприятиями, которые работают в современных экономических условиях. Все вопросы, которые мы поднимали, нашли отклик у нашего президента, приняты те или иные решения, поручения даны», – рассказал губернатор.

По словам Евгения Куйвашева, в частности, был обсужден вопрос увеличения квот по эндопротезированию в уникальном центре, построенном Владиславом Тетюхиным.

«До создания центра очередь на эндопротезирование у нас была больше двух лет. Сегодня у нас очереди нет, и центр способен на 50 процентов увеличить свои мощности. Чтобы это сделать, необходимо увеличить квотирование и принимать пациентов из других территорий. Нужно внести поправки в законодательство. Это такая сложная история, но тем не менее мы вчера стартовали по ее реализации. Мы готовы принимать пациентов не только из Свердловской области, но и со всей страны», – сказал губернатор.

Стало известно, о чем Путин спрашивал Куйвашева

Стало известно, о чем Путин спрашивал Куйвашева

Стало известно, о чем Путин спрашивал Куйвашева


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Андрей Давыдов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
Артёмовецы
Добавил Артёмовецы
26 ноября 2015 21:22
В Артёмовске по строительству д/садиков главы не справились с указом президента. И никто за это не ответил. Так, что Куйвашев тоже повинен в этом
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK