Возрастное ограничение 18+

Свердловский депутат первым в России получил статус банкрота

12.55 Четверг, 26 ноября 2015
Сегодня, 26 ноября, в Арбитражном суде Свердловской области принято решение признать банкротом депутата Заксобрания региона Геннадия Ушакова. Иск был подан его бывшим партнером по бизнесу Степаном Лобановым. Ему Ушаков задолжал более 1,5 млн рублей.

Отметим, последнее время благодаря резонансным публикациям в СМИ, в том числе и на «ВВ», депутат привлек к себе внимание правоохранительных органов. В публикациях СМИ речь шла о многочисленных махинациях и фактах мошенничества, о многомиллионных хищениях на Уралвагонзаводе, земельных аферах, преднамеренном банкротстве предприятий.

Например, СМИ известно, что Ушаков уклонялся от погашения многомиллионной кредиторской задолженности. В результате крупно пострадали ряд банков (например, ВТБ и «МДМ-Банк»), безуспешно пытавшихся вернуть свои кредиты. Сейчас депутат является фигурантом целого ряда уголовных дел. Кроме того, в отношении «справедливоросса» возбуждено исполнительное производство на сумму около 170 млн руб.

Ушаков стал первым в России депутатом-банкротом. Не исключено, что вскоре он перестанет быть депутатом.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Иван Шумков © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
бессеребреник
Добавил бессеребреник
27 ноября 2015 01:11
Ох уж этот Гена. Сколько народу он кинул в 2008 руководя ООО "Стройдормаш". На лесоповале в Ивделе он должен работать, а не в теплом кабинете ЗакСо продолжать воровать.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK