Возрастное ограничение 18+

Знаменитого уральского рейдера Федулева осудили на 20 лет зоны: суд «смягчили» федулевские болезни и двое детей

16.21 Среда, 11 мая 2011
Знаменитому уральскому рейдеру Павлу Федулеву сегодня вынесли приговор по обвинению в нескольких убийствах. В итоге Федулеев получил 20 лет исправительной колонии строгого режима и штраф в размере 1 млн рублей в пользу государства. Кроме того, родственникам убитых он должен будет возместить моральный ущерб в сумме 600 тысяч рублей, сообщает пресс-служба Свердловского областного суда.

Отметим, срок наказания для Федулева будет исчисляться с 1 ноября 2006 года. Поэтому за решеткой Федулев проведет еще 15 с половиной лет.

«Возможно, мы будем обжаловать приговор в Верховном суде. Мне кажется, 20 лет — это слишком много для моего подзащитного», — заявила адвокат Лариса Прихожева.

Однако суд при вынесении приговора учел все смягчающие обстоятельства — сотрудничество бизнесмена со следствием, признательные показания, двух детей и хронические заболевания осужденного. Поэтому срок Федулева составил не 25, а 20 лет лишения свободы.

Напомним, «дело Федулева», состоящее из 138 томов и начатое в 1995 году, включает в себя 18 уголовных дел. За время расследования допрошены 600 свидетелей. Следственные действия проводились на территории Свердловской, Челябинской, Курганской и Московской областей.

Федулев уже отбывает наказание за захват предприятия и мошенничество, но к этим приговорам добавился новый, за убийства. Данные преступления были совершены с 1995 года по 1996 год. Среди убитых — милиционер, охранник, два предпринимателя-конкурента и один сообщник.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK