Возрастное ограничение 18+

Путин считает, что энергоблокада Крыма произошла с молчаливого согласия властей Украины

16.20 Среда, 25 ноября 2015
Путин на заседании президиума Государственного совета заявил, что ситуация с отключением Крыма произошла с молчаливого согласия партнеров из Киева. «Удивляет только позиция наших партнеров из Киева. Без их молчаливого согласия эти события не могли бы состояться. Очевидно и понятно: они говорят о необходимости возврата Крыма в состав украинского государства и издеваются над людьми, действуют в прямо противоположном направлении», – цитирует «Интерфакс» Путина.

Электроснабжение с Крымом было прекращено в ночь на 22 ноября после того, как в Херсонской области были подорваны четыре опоры ЛЭП, по которым электроэнергия поступала в Крым с Украины. Без света остались почти 2 млн человек, отмечает РБК.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK