Возрастное ограничение 18+

Медведев прокомментировал в Екатеринбурге события, связанные со сбитым Су-24

12.36 Среда, 25 ноября 2015
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев прибыл в Екатеринбург, где сегодня вечером примет участие в открытии «Ельцин Центра». Об этом сообщается на официальном сайте правительства. В Свердловскую область премьер прилетел после поездки по Юго-Восточной Азии. В Екатеринбурге он прокомментировал журналистам события, связанные с российским самолётом Су-24.

«Безрассудно преступные действия турецких властей, сбивших российский самолёт, привели к трём последствиям. Во-первых, опасное обострение отношений между Россией и НАТО, которое не может быть оправдано никакими интересами, включая защиту госграниц. Во-вторых, Турция продемонстрировала своими действиями, по сути, защиту боевиков «Исламского государства», что неудивительно с учётом имеющихся сведений о прямом финансовом интересе некоторых должностных лиц Турции, связанных с поставками нефтепродуктов, производимых на предприятиях, принадлежащих ИГИЛ», – сообщил Дмитрий Медведев.

В-третьих, по его словам, подорваны долгие добрососедские отношения между Россией и Турцией, в том числе в экономике и гуманитарной сфере. Этот ущерб будет трудно восполнить. Его прямым следствием может стать отказ от целого ряда важных совместных проектов и потеря турецкими компаниями своих позиций на российском рынке.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Денис Евстафьев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK