Возрастное ограничение 18+

Зауралец забил знакомого насмерть бейсбольной битой: убийцу поймали в Екатеринбурге

12.55 Среда, 11 мая 2011
Житель Катайска убил товарища бейсбольной битой и попытался скрыться от правосудия в Екатеринбурге, сообщает СУ СКР по Курганской области.

В ночь на 28 февраля в правоохранительные органы поступило сообщение об избиении местного жителя в одном из дворов Катайска. На месте происшествия было обнаружено тело 42-летнего мужчины с признаками насильственной смерти. По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По подозрению в совершении преступления в Екатеринбурге был задержан 26-летний житель Катайска. По версии следствия, в тот день он поссорился с погибшим, несколько раз выстрелил в потерпевшего из травматического пистолета, и затем нанес ему два удара по голове взятой из автомобиля бейсбольной битой.

Смерть мужчины наступила на месте происшествия от открытой черепно-мозговой травмы. Скрываясь от уголовного преследования, злоумышленник покинул пределы Курганской области. Задержанному предъявлено обвинение, по ходатайству следователя он взят под стражу.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK