Возрастное ограничение 18+

На довыборах в Гордуму Екатеринбурга появилась первая женщина-кандидат

16.04 Среда, 4 августа 2010
Городская избирательная комиссия приняла документы от первой женщины-кандидата в депутаты Екатеринбургской городской Думы от 11 округа. Как сообщает пресс-служба Горизбиркома, документы в порядке самовыдвижения подала Вера Попова, временно не работающая, 1978 года рождения.

Таким образом, сейчас желающих попасть в городскую Думу самовыдвиженцев достигло шести человек. Ранее документы подали председатель «Комитета 101» Дмитрий Головин, «единоросс» Алексей Есаулков, хозяин дизайн-студии Алексей Свечников, студент Вячеслав Рыбьяков и травматолог-ортопед Валерий Мелехин.

Отметим, что председатель Областной избирательной комиссии Владимир Мостовщиков неоднократно отмечал, что свердловские женщины традиционно не очень активно участвуют в политике и выборах. Так, например, в свердловской областной Думе – четыре женщины-депутата, одна из которых, Елена Чечунова, является председателем нижней палаты регионального парламента. А вот в Палате Представителей – одна женщина, Людмила Бабушкина, которая тоже занимает пост председателя ППЗС.

В Екатеринбургской же городской Думе в настоящее время трое женщин, занимающих депутатские кресла.

Напомним, довыборы в Гордуму пройдут 10 октября. Кандидаты будут бороться за место депутата от 11 округа, которое пустует с тех пор, как Леонида Рапопорта назначили министром физкультуры и спорта Свердловской области.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK