Возрастное ограничение 18+

Жители Екатеринбурга останутся без горячей воды

12.15 Среда, 11 мая 2011
Температура горячей воды в кранах екатеринбуржцев будет понижена в связи с опрессовками, сообщает информационно-аналитическое управление администрации города.

По данным мэрии, администрация города Екатеринбурга берет под контроль сроки перевода ГВС и проведения гидравлических испытаний тепловых сетей в зоне теплоснабжения ООО «Свердловская теплоснабжающая компания» и МУП «Екатеринбургэнерго».

Завтра, 12, и послезавтра, 13 мая 2011 года, с 00:00 до 06:00, будут проводиться гидравлические опрессовки обратных трубопроводов магистральных и разводящих тепловых сетей повышенным давлением с ограничением подачи горячего водоснабжения по подающим трубопроводам.

До начала гидравлических испытаний температура горячей воды будет понижена. После гидравлических испытаний горячее водоснабжение будет производиться по подающим трубопроводам.

В начальный период после гидравлических испытаний подача горячей воды возможна с пониженным давлением и температурой.

На период гидравлических испытаний владельцам зданий, тепловых пунктов и тепловых сетей — произвести надежное отключение систем отопления, вентиляции и горячего водоснабжения от испытываемых трубопроводов и организовать надзор за испытываемыми трубопроводами.

Владельцам складских и подвальных помещений с материальными ценностями — принять меры, предотвращающие их затопление при возможных разрывах теплотрасс, с организацией дежурства в период испытаний. В случае обнаружения утечек горячей воды звонить по телефонам: 331-22-18, 353-72-90.

Стоит отметить, что на сетях ОАО «ТГК-9» (ООО «СТК») количество аварий за последние два года выросло почти в два раза. Если в отопительном сезоне 2009/2010 годов на сетях компании было зафиксировано 56 порывов, то в прошедшем сезоне 2010/2011 годов — уже 96 (данные по состоянию на 1 мая 2011 года).

Кроме того, в минувшие майские праздники, и даже 10 мая имели место очередные происшествия на магистральных сетях «ТГК-9». Это дважды улица Волгоградская, перекресток Чайковского-Авиационной, улица Красноармейская.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK