Возрастное ограничение 18+

Соратника Леонида Гункевича требуют признать банкротом

12.28 Пятница, 13 ноября 2015
На сайте Арбитражного суда Свердловской области появилась информация об иске «Уральского транспортного банка» к директору «Центра долговой безопасности» и лидеру местной «Трезвой России» Ивану Роженцову. Его требуют признать банкротом. Заявление подано 12 ноября этого года.

Как стало известно veved.ru, ответчик более года отказывается выплачивать банку долг в размере 14 миллионов рублей. Его имущество арестовано в счёт погашения займа ещё в ноябре прошлого года.

Напомним, Иван Роженцов является руководителем «Центра долговой безопасности», созданного им совместно с сопредседателем ОНФ по области Леонидом Гункевичем. Наблюдатели отмечают, что недобросовестный заемщик Роженцов, к примеру, 11 ноября провёл семинар «Эффективное взыскание проблемных долгов». А чуть ранее, 22 октября, он выступил на Уральском форуме арбитражных управляющих с докладом на тему «Влияние института несостоятельности на инвестиционный климат для малого бизнеса».

Напомним, учредитель «Центра долговой безопасности» Леонид Гункевич также является недобросовестным заёмщиком. Он должен банку более 6,5 миллионов рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Иван Шумков © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK