Возрастное ограничение 18+

Работникам отдали 4 миллиона долгов, но директора это не спасло

14.38 Пятница, 21 мая 2010
По требованию прокурора Пригородного района к административной ответственности в виде дисквалификации на срок 1 год привлечен директор ООО СП «Виктория» О.Иванов, признанный виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ч.2 ст. 5.27 КоАП РФ (Нарушение законодательства о труде лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное нарушение), – сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

Прокурорской проверкой, проведенной еще в начале 2010 года, было установлено, что на данном предприятии имелись долги по зарплате в размере более 4 миллионов рублей. При этом действенных мер к погашению задолженности директор предприятия не предпринимал, несмотря на то, что ранее (в ноябре 2009 года) уже подвергался административному наказанию в виде штрафа по ч.1 ст. 5.27 КоАП РФ.

В связи с этим по результатам проведенной в начале текущего года проверки прокурором Пригородного района в отношении О.Иванова было возбуждено административное дело уже по ч.2 ст. 5.27 КоАП РФ, предусматривающей более суровое наказание в виде дисквалификации.

На днях это административное дело было рассмотрено мировым судьей с назначением О.Иванову указанного наказания.

Необходимо отметить, что в настоящее время долги по зарплате на ООО СП «Виктория» полностью погашены.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK