Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге можно не платить за парковку

11.01 Вторник, 3 ноября 2015
В Екатеринбурге автомобилисты могут не оплачивать парковку, если у них нет с собой наличных средств. Об этом сообщает депутат Заксобрания Свердловской области Алексей Коробейников, ссылаясь на решение Роспотребнадзора. В ответном письме надзорного ведомства указано, что паркоматы в Екатеринбурге не предусматривают оплату наличными, что нарушает федеральное законодательство.

«Если нет налички, платить за парковку в Екатеринбурге не обязательно. Мне сегодня пришёл ответ из Роспотребнадзора, в котором сказано, что невозможность оплаты в паркоматах наличными денежными средствами нарушает ряд законов РФ, Администрация Екатеринбурга обязана сделать доступной оплату парковочных мест за наличный расчёт. Получается, уполномоченный орган госвласти согласился с моими аргументами, что своими действиями Администрация Екатеринбурга (в лице МБУ «ГСАП») ущемляет права граждан. Теперь посмотрим, как администрация города будет выполнять это предписание», – сообщает Алексей Коробейников.

В ответе Роспотребнадзора на имя Алексея Коробейникова отмечено, что МБУ «ГСАП» допущено неисполнение обязанности по обеспечению возможности оплаты услуг с помощью наличных. За указанные нарушения в отношении МБУ «ГСАП» составлен протокол об административном правонарушении по ч. 4 ст. 14.8 КоАП РФ и выдано предписание о прекращении нарушений прав потребителей, а также предписано обеспечить оплату паркоматов наличными.

«Как совет: если с вас уже взяли или планируют взять штраф за неоплаченную парковку (по причине отсутствия возможности оплаты за наличный расчет), распечатайте этот ответ из Роспотребнадзора и подайте в суд на администрацию Екатеринбурга (МБУ «ГСАП») за их незаконные действия, повлекшие нарушение ваших прав», – отмечает Алексей Коробейников.

В Екатеринбурге можно не платить за парковку

В Екатеринбурге можно не платить за парковку


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Денис Евстафьев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
где здравый смысл?
Добавил где здравый смысл?
4 ноября 2015 00:37
это сейчас что, можно будет штрафы оспорить за неоплату парковки? так суды завалят исками. Сностиь нужно все эти паркоматы, потому что если водители смогут оплачивать наличными, то по ночам хулигшаны бутут просто их вытрясать
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK