Возрастное ограничение 18+

Награждены свердловские победители конкурса «Лучший налогоплательщик»

16.20 Вторник, 6 октября 2015
ОАО «МРСК Урала» (входит в группу компаний «Россети») признано одним из крупнейших предприятий Среднего Урала, внесших значительный вклад в формирование доходной части консолидированного бюджета Свердловской области в 2014 году.

Сегодня губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев наградил победителей конкурса «Лучший налогоплательщик 2014», обеспечивших более 11% бюджетных поступлений.

Награду из рук главы региона получили: генеральный директор ОАО «МРСК Урала» Сергей Дрегваль, директор ОАО «Святогор» Дмитрий Тропников, директор ОАО «Уральский асбестовый горно-обогатительный комбинат» Юрий Козлов и директор ОАО «Сафьяновская медь» Игорь Цветков. Также почетных дипломов удостоены НАО «СВЕЗА Верхняя Синячиха», ООО «Староцементный завод», ПАО «Аэропорт Кольцово».

Конкурс «Лучший налогоплательщик» стал хорошей традицией. Традиционно он совмещается с оглашением губернатором Бюджетного послания Законодательному Собранию Свердловской области.

«Говоря об основных задачах налоговой политики в 2016 году, я особо выделил развитие бизнеса и предпринимательства как основы увеличения доходной части регионального бюджета. Мы должны работать над созданием новых стимулов для экономического роста и развития малого бизнеса, укреплять финансовую и налоговую дисциплину, активизировать работу по привлечению дополнительных налоговых поступлений. Предприятия, признанные по итогам года лучшими налогоплательщиками региона, увеличили объемы платежей в консолидированный бюджет Свердловской области по сравнению с прошлым годом. У них нет задолженности по налогам и сборам, обеспечен рост объемов прямых инвестиций и высокий уровень средней заработной платы», – сказал глава региона.

В общей сложности награждаемые хозяйствующие субъекты перечислили за 2014 год более 14 миллиардов рублей, обеспечив около 11,5% налоговых доходов консолидированного бюджета области.

«Мы и в дальнейшем будем проводить этот конкурс, направленный на рост налоговых доходов бюджета, популяризацию опыта работы лучших налогоплательщиков Свердловской области», – подчеркнул глава региона.

Как сообщил департамент по связям с общественностью ОАО «МРСК Урала», конкурс «Лучший налогоплательщик» проходит в Свердловской области с 2011 года и его основная цель – повышение социальной ответственности бизнеса. Во многом благодаря работе налогоплательщиков Свердловская область сегодня находится на 21-м месте в Российской Федерации по темпам роста доходов.

«МРСК Урала» в четвертый раз получает высокую оценку результатов своей деятельности на региональном конкурсе. Звание «Лучший налогоплательщик» подтверждает статус энергокомпании как социально ориентированной, которая обеспечивает устойчивое, планомерное и своевременное поступление налоговых платежей в бюджеты всех уровней, своевременно выплачивает заработную плату своим работникам, принимает меры по сохранению объемов действующего производства, развитию и модернизации производственных мощностей, активному внедрению инновационных технологий.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
Иван М.
Добавил Иван М.
6 октября 2015 23:23
а где Ковпак? Игорь с Левой - вы чо, денег зажмотили??
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK