Возрастное ограничение 18+

«Все не так безнадежно». В свердловском парламенте царит демократия

15.14 Вторник, 6 октября 2015
Сегодня, 6 октября, депутаты свердловского Заксобрания, горячо обсуждающие вопросы повестки, не чураются нелестных высказываний в адрес коллег. Председатель Заксобрания Людмила Бабушкина сделала замечание Нафику Фамиеву за передергивания и неэтичные выражения в адрес депутатов и губернатора, пообещав лишить его права голоса в случае повторения нарушения норм этики, но Нафик Ахнафович продолжил в том же духе.

Спикер выполнила свое обещание, но за депутата от КПРФ заступились коллеги, предложив проголосовать за решение о лишении права голоса. У сторонников этичности в Заксобрании не хватило голосов: при необходимых 22 «за» проголосовало 20, что вызвало улыбку у Фамиева, не удержавшегося от благодарности в адрес всего парламента и демократических норм: «Все не так безнадежно. Поймите, закроете вы мне рот или нет – ничего не изменится».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Иван Морозов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK