Возрастное ограничение 18+

Прокуратура требует возбуждения дела по факту отравления в Нижнем Тагиле

15.11 Вторник, 6 октября 2015
Свердловская областная прокуратура потребовала возбудить уголовное дело по факту отравления детей в тагильском детсаду № 198. Виновных могут привлечь по статье 236 УК РФ «Нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности массовое отравление людей».

В Нижнем Тагиле отравилось более 20 малышей, все они воспитанники детского сада № 198. С 2 по 5 октября за помощью к медикам обратились повар, воспитатель, а также 21 воспитанник этого детсада. У всех диагностировали острую кишечную инфекцию, двоих детей положили в инфекционную больницу.

Специалисты нижнетагильского отдела Роспотребнадзора в ходе расследования обнаружили в учреждении нарушения санитарно-эпидемиологических норм. На пищеблоке не соблюдались условия хранения готовой продукции, правила обработки посуды и инвентаря, поточности движения сырья и готовой продукции, режим дезинфекции. Также выявлены нарушения в организации питьевого режима.

Исследования подтвердили наличие у заболевших РНК норовирусов 2-го типа и ротавирусов. Сейчас работа детского сада приостановлена, сообщает пресс-служба областного управления Роспотребнадзора.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
2 комментария
молодой отец
Добавил молодой отец
6 октября 2015 23:43
а в Новосибирске дети спайсами отравились - стоит ли после таких случаев за путевку в детсад биться?
заведующую на нары!
Добавил заведующую на нары!
6 октября 2015 23:44
В Нижнем Тагиле настолько все должны быть привыкши к отсутствию экологии, что это надо умудриться, чтобы отравиться
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK