Возрастное ограничение 18+

Свердловские депутаты отправили в отставку коллегу из КПРФ

12.54 Вторник, 6 октября 2015
Депутаты свердловского Законодательного собрания проголосовали за сложение полномочий Елены Кукушкиной, избравшейся в парламент Ямало-Ненецкого автономного округа. Решение было принято единогласно – 42 народных избранника удовлетворили просьбу коллеги. Таким образом, фракция КПРФ временно лишилась одного представителя. Вероятнее всего, в Заксобрании ее сменит депутат Екатеринбургской гордумы Вячеслав Вегнер.

В ближайшее время свердловский обком компартии соберется и голосованием выберет замену Кукушкиной. Парламентарий Евгений Зяблицев сожалеет об уходе Елены Кукушкиной из ЗССО: «У нас так мало замечательных женщин, а вы нас покидаете».

Председатель Заксобрания Людмила Бабушкина выразила надежду, что Елена Михайловна еще вернется обратно на Средний Урал. Кукушкина сказала прощальную речь, в которой пообещала, что парламенты Свердловской области и ЯНАО будут дружить, ей было приятно работать с коллегами, но работать на два региона тяжело.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Иван Морозов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
лопе де вега
Добавил лопе де вега
7 октября 2015 15:35
А вот Труффальдино мог служить двум господам одновременно а наши депутаты слабаки могут только две зарплаты
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK