Возрастное ограничение 18+

Власти Кургана не смогли организовать уборку города. За грабли не взялся и сам Руденко

16.10 Понедельник, 5 октября 2015
Месячник санитарной очистки лишь отчасти сделал Курган более прибранным. Даже несмотря на прошедший общегородской субботник, местами лежит мусор, срезанные ветки деревьев.

В муниципальных парках Кургана можно гулять только по центральным аллеям: они подметены, однако листва и мусор, собранные в кучи или мешки, оставлены неподалеку. Второстепенные тропинки полностью завалены опавшей листвой. Такая картина открывается в Центральном парке культуры и отдыха, парке Победы, Детском парке.

Листвой завалены городские улицы, «спрятанные» от оживленных магистралей и «гостевого маршрута». Возле курганских школ лежат кучи срезанных сухих веток, оставшиеся после обрезки деревьев и уборки прилегающих к учебным заведениям участков.

Мало что изменилось и на городской набережной. Пивные бутылки и бытовой мусор усиливают и без того безрадостную картину необустроенности территории и создают удручающее впечатление на фоне прекрасного Богоявленского храма. Даже на главном городском пляже «Бабьи пески» нет никакого порядка: все урны пляжа переполнены мусором до отказа, вокруг них образовались горы отходов. Возможно, что после закрытия пляжного сезона здесь уборку не проводили совсем и субботники обошли территорию городского пляжа стороной.

В этом году осенний субботник прошел скромно во всех отношениях. Ни градоначальник Сергей Руденко, ни его замы не спешили позировать с метлами и граблями в руках или с мешками мусора на плечах. Да и горожане не откликнулись на призыв сделать свой город чище и уютнее.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK