Возрастное ограничение 18+

За эксперименты с мостом мэрию Екатеринбурга могут оштрафовать на 300 тысяч

15.46 Понедельник, 5 октября 2015
В Екатеринбурге разгорелся скандал вокруг изменения движения на Макаровском мосту, который на прошлой неделе сузили до двух полос с помощью сигнальных столбиков. Об опасности такого нововведения заявило свердловское управление ГИБДД ГУ МВД РФ. Инспекторы подчеркивают, что ограничение движения транспорта на Макаровском мосту в Екатеринбурге с органами ГИБДД не согласовывалось.

Формально муниципалитет действует в соответствии с Федеральным законом № 257-ФЗ, по которому владельцы дорог (в данной ситуации – администрация Екатеринбурга) самостоятельно принимают решения по особенностям эксплуатации, ремонта и так далее.

Однако есть и другой, не менее значимый аспект. Дело в том, что изменение схемы движения на Макаровском мосту принималось без учета реальной дорожной обстановки на данном участке и без какого-либо прогнозирования заторовых ситуаций, возникающих сейчас. В отношении администрации Екатеринбурга было возбуждено административное производство по ст. 12.34 КоАП РФ. Для нарушителей этой статьи предусмотрен штраф до 300 тысяч рублей.

На данный момент в мэрии нашли деньги только на разработку проекта реконструкции моста, которым сейчас занимается «Городское управление дорожно-строительных работ». Также данная организация занималась реконструкцией улиц Викулова, Волгоградской, Шевченко, Расточной и других, сообщает пресс-служба Управления ГИБДД РФ по Свердловской области.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
2 комментария
Иван М.
Добавил Иван М.
5 октября 2015 20:21
Макаровскому мосту в равной степени начихать, что на мнение ГИБДД, что на закидоны администрации. Когда придёт время, он просто рухнет. Законам физики безразлично мнение чиновников
мы за тебя!
Добавил мы за тебя!
5 октября 2015 20:23
Демин, используй право вето, демонтируй столбики
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK