Возрастное ограничение 18+

Самбист из Верхней Пышмы в пятый раз выиграл Кубок России

12.45 Понедельник, 5 октября 2015
Представитель клуба самбо УГМК из Верхней Пышмы Алексей Клюкин (до 52 кг) подтвердил свой статус самого «кубкового» уральского бойца. На завершившемся накануне в Кстово (Нижегородская область) Кубке России наш спортсмен уже в пятый раз стал обладателем этого престижного трофея. По словам старшего тренера сборной Свердловской области по самбо Александра Мельникова, турнирную дистанцию Клюкин прошел достаточно надежно и уверенно. «Побеждал пусть и не с большим отрывом, но чувствовалось, что постоянно контролирует ситуацию», – уточнил Мельников. Не стал исключением и финальный поединок с молодым челябинцем Иваном Панюхиным, в котором опытный Клюкин одержал верх также с минимальным преимуществом.

– Финал складывался действительно непросто, борьба вышла очень упорной, – сообщил наставник верхнепышминца. – Дело в том, что соперники очень хорошо знают друг друга, часто встречались на соревнованиях в рамках УрФО, Панюхин не раз проходил вместе с нами сборы, можно сказать – они почти друзья. А при таком раскладе очень сложно чем-то удивить оппонента.

Напомним, что с прошлого года победа на Кубке России дает право принять участие в Кубке мира – мемориале Анатолия Харлампиева. Год назад Алексей Клюкин занял на мемориале третье место и сейчас полон решимости улучшить свой результат, сообщила пресс-служба Федерации самбо Свердловской области.

Еще трое свердловчан, одноклубники Клюкина Айнур Муллагалиев (до 52 кг) и Илья Лебедев (до 74 кг), а также Анастасия Трапезникова (свыше 80 кг) из Нижнего Тагила, завоевали на нынешнем Кубке России бронзовые награды.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK