Возрастное ограничение 18+

В Свердловской области осталось убрать десятую часть зерновых

16.49 Пятница, 2 октября 2015
На сегодняшний день в Свердловской области уборка зерновых и зернобобовых культур выполнена на 90 процентов. Валовый сбор зерна составил 633 тысячи тонн в первоначальном виде, что превышает прошлогодний уровень на 80 тысяч тонн. Это говорит о хороших темпах уборочной кампании в регионе и хорошей урожайности, сообщает министр АПК и продовольствия Свердловской области Михаил Копытов.

По словам министра, на сегодняшний день убрано 80 процентов картофеля. Отправлено на хранение 190 тысяч тонн клубней. Особенно хорошую урожайность в этом году имеет морковь. Ее с каждого гектара собирается 310 центнеров, в 2014 году было 235 центнеров.
Как сообщалось ранее, план по заготовке кормов для животных в Свердловской области перевыполнен, сообщает департамент информационной политики губернатора.

«Параллельно с уборкой урожая свердловские аграрии проводят обработку почвы для посадок 2016 года. Эти работы выполнены сейчас на площади 50 тысяч гектаров, что составляет половину от запланированного», – отметил Михаил Копытов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Андрей Давыдов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK