Возрастное ограничение 18+

Семь стран призвали Россию «прекратить авиаудары по сирийской оппозиции»

16.24 Пятница, 2 октября 2015
МИД Турции распространил совместное заявление властей Франции, Германии, Катара, Саудовской Аравии, Турции, Великобритании и США с призывом к России «прекратить авиаудары по сирийской оппозиции и мирным гражданам и сосредоточить усилия на борьбе с «Исламским государством», передает «Коммерсант».


В заявлении говорится, что действия России представляют собой «еще большую эскалацию» конфликта и провоцируют рост экстремизма в Сирии.


Российское руководство уже опровергало информацию о жертвах среди мирного населения в результате бомбежек в Сирии. В Министерстве обороны заявляли, что отечественные самолеты наносят удары по скоплениям боевой техники исламистов, а также по складам с оружием и топливом, отмечает «Эхо Москвы».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK