Возрастное ограничение 18+

Свердловским главам замерзающих муниципалитетов грозит прокурорская проверка

12.34 Пятница, 2 октября 2015
У свердловских муниципалитетов есть еще несколько дней, до 4 октября, чтобы решить вопрос о пуске теплоснабжения. Об этом заявил региональный министр энергетики и ЖКХ Николай Смирнов. Если 5 октября отопления не будет, то «отстающими» займется прокуратура.

«На сегодняшний день на Среднем Урале наступило характерное для этого времени года похолодание, и больше такой роскоши, как отсрочка теплоснабжения, мы себе позволить не можем. Перед главами «отстающих» территорий поставлена четкая задача – не позднее 4 октября в полном объеме теплом обеспечить не только учреждения социальной сферы, но и все дома с централизованным теплоснабжением. В случае невыполнения данного требования, в понедельник, 5 октября, к решению данного вопроса и принятию мер прокурорского реагирования будут подключены органы прокуратуры Свердловской области», – подчеркнул Николай Смирнов.

По данным министерства, к вечеру 1 октября тепло начало поступать потребителям всех муниципалитетов Свердловской области. В целом по региону отапливается 94 процента жилого фонда и 96 процентов учреждений социальной сферы. Полностью отопление включено в 69 территориях. Более 80 процентов – в 16 муниципальных образованиях.

Как сообщают в департаменте информационной политики губернатора, худшие показатели по пуску тепла сохраняются в Режевском городском округе, в Камышлове, Нижнесергинском муниципальном районе и Нижнесергинском городском поселении.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Андрей Давыдов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
Махневское МО
Добавил Махневское МО
5 октября 2015 21:04
Почему в Махневском МО топят вместо газа углем - батареи чуть-чуть теплые, а плату взимают полностью? Зачем тогда газовые котельные? Кто-то экономит для себя за счет платы ответственных граждан, в основном пенсионеров?
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK