Возрастное ограничение 18+

В Карпинске оставили у власти депутата, который в феврале получил «условку»

10.58 Пятница, 2 октября 2015
Вчера на заседании Думы городского округа Карпинск депутаты решили проигнорировать протест прокуратуры, связанный с деятельностью члена городского парламента, представителя «Единой России» Виктора Лима. Об этом veved.ru сообщил председатель карпинского отделения «Справедливой России» Леонид Дума.

Протест прокурора был связан с недавним приговором в отношении Виктора Лима, утвержденным Свердловским областным судом в феврале 2015 года. Виктор Лим был приговорен к 1 году лишения свободы условно с испытательным сроком в 1 год.

Причиной приговора стало падение управляемого гуська грузоподъемного крана СКГ-505, работавшего на стройплощадке в Серове по адресу: улица Заславского, 14. В результате этого ЧП погиб монтажник. Виктор Лим был осужден как руководитель фирмы, предоставившей в аренду строительный кран с работником для работ на объекте в Серове.

Позже Лим попал под амнистию. Но, как утверждает Леонид Дума, будучи осужденным, Лим не сложил полномочия и продолжал работу в городской думе, председатель Думы также не проявил инициативу и не поднял вопрос о лишении Лима мандата. С учетом этих нарушений прокуратура и направила в гордуму протест с требованием освободить от занимаемой должности Виктора Лима. Однако, по словам Леонида Думы, единороссы из гордумы дружно встали на защиту своего однопартийца, и протест прокурора был отклонен.

«Председатель Думы даже заявил, что не доверяет решению суда. Кошмар какой-то!» – рассказывает Леонид Дума и говорит, что сегодня расскажет об этой некрасивой истории вышестоящим представителям «Справедливой России».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK