Возрастное ограничение 18+

Прокуратура: Караваев не имеет права занимать должность гендиректора фонда капремонта

10.46 Пятница, 2 октября 2015
В ходе проверки прокуратуры Свердловской области выяснилось, что генеральный директор регионального фонда капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Александр Караваев не соответствует занимаемой должности.

Согласно обязательным квалификационным требованиям к руководителю специализированной некоммерческой организации, которая обеспечивает капремонт домов, руководитель регионального фонда должен иметь высшее образование и квалификацию по специальности «строительство», либо «юриспруденция», либо «экономика». Помимо этого у него должен быть опыт работы в сфере строительства или в сфере ЖКХ не менее 10 лет, в том числе опыт работы на руководящей должности не менее 3 лет. В ходе надзорных проверок в отношении Александра Караваева прокуратура выявила несоответствие квалификационным требованиям.

«В частности, Караваев не имеет высшего образования, опыта работы в сфере строительства и (или) жилищно-коммунального хозяйства, в том числе опыта работы на руководящей должности не менее 3 лет», – сообщают в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

Напомним, что ранее Александр Караваев работал в сфере торговли и рекламных услуг, а также был депутатом Заксобрания Свердловской области. На данный момент, помимо руководства фондом капремонта, он является депутатом Екатеринбургской городской думы.

«В связи с изложенным прокуратура области внесла представление председателю Правительства Свердловской области об устранении нарушений федерального законодательства», – отмечают в ведомстве.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Андрей Давыдов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
6 комментариев
Валера
Добавил Валера
3 октября 2015 16:23
эх, Саша, сидел бы спокойно в ЗакСо, и проблем бы не знал, дак нет же - власти еще большей захотелось и денег
Иван М.
Добавил Иван М.
3 октября 2015 16:24
Караваев не один такой: если провести ревизию рядов в правительстве и ГУПах, работать будет некому!
единоросс
Добавил единоросс
3 октября 2015 16:28
Бурков, ау! у тебя депутатаы -однопартийцы без высшего образования, ты чо то совсем оставил ребят без контроля и внимания
деньги за "капремонт" вернут?
Добавил деньги за "капремонт" вернут?
3 октября 2015 16:30
а чо его убирать? он номинальная фигура, ничего не решает - только бумажки подписывает на контракты с подрядчиками, а все решения принимает ....
коллеги
Добавил коллеги
3 октября 2015 16:32
Караваев, загранпаспорт действующий? Беги!!!!!!
жулье
Добавил жулье
3 октября 2015 16:37
Караваев проворовался и не поделился? Или очередной делёж сфер влияния?
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK