Возрастное ограничение 18+

Областной перинатальный центр посетил бывший свердловский разведчик

10.05 Пятница, 2 октября 2015
В рамках Российско-Азербайджанского межрегионального экономического форума Областной перинатальный центр с рабочим визитом посетил бывший заместитель начальника разведывательного управления Приволжско-Уральского военного округа (Екатеринбург), а ныне – глава Республики Ингушетия Юнус-бек Евкуров. Делегацию встретил министр здравоохранения Свердловской области Аркадий Белявский и ведущие специалисты центра.

В ходе визита делегацию познакомили с отделениями и продемонстрировали современное медицинское оборудование. Особый интерес представителей Республики Ингушетия вызвало отделение анестезиологии-реанимации и интенсивной терапии новорожденных и недоношенных детей.

Специалисты отделения рассказали гостям о системном подходе к решению вопросов маршрутизации и выхаживания детей, рожденных с экстремально низкой и очень низкой массой тела. Отметив при этом, что высокотехнологичная помощь оказывается на оборудовании отечественного производства. Врачи перинатального центра поделились успешным опытом оказания перинатальной помощи в современных условиях работы и обсудили возможность передачи опыта коллегам из Республики Ингушетия на местах. Во время знакомства с Областным перинатальным центром гости отметили его современность, оснащенность, доступность и комфортные условия пребывания для пациенток. Глава республики отдельно выразил благодарность за своевременное реагирование и грамотное оказание медицинской помощи в экстренной ситуации ребенку, поступившему из Республики Ингушетия в феврале 2015 года.

«Посещение Областного перинатального центра вызвало глубокое чувство уважения к работе его специалистов. Выхаживание недоношенных детей – это работа, достойная уважения. Мы увидели, что в центре эта работа проводится на достойном уровне. Оборудование и технологии, с которыми нас познакомили, мы взяли на заметку, чтобы по приезде домой внедрить методики у себя», – рассказал Юнус-бек Евкуров.

По окончании визита глава республики оставил запись в книге почетных гостей, где поблагодарил коллектив за работу и помощь людям, пожелал дальнейших успехов.

Областной перинатальный центр посетил бывший свердловский разведчик

Областной перинатальный центр посетил бывший свердловский разведчик


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Иван Шумков © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK