Возрастное ограничение 18+

Компания депутата Карапетяна оставит под снегом полтора миллиона рублей в Верхней Пышме

17.45 Четверг, 1 октября 2015
Администрация Верхней Пышмы в последний момент спохватилась, вспомнив о необходимости дорожного ремонта в городе, несмотря на установившуюся непогоду. В середине сентября был проведен конкурс на право освоить бюджетные 1 млн 900 тыс. рублей, за счет которых необходимо было выполнить ремонт улично-дорожной сети в Верхней Пышме щебнем.

На право заключения контракта заявилось два участника: ООО «Стройсервис-НТ», снизившее первоначальную стоимость до 1 миллиона 489 тысяч рублей, и компания ООО «ЭММА», подконтрольная депутату Законодательного собрания Свердловской области Армену Карапетяну. «ЭММА» предложила выполнить работы за сумму на 13 тысяч меньше конкурента, тем самым выиграв контракт (номер контракта 3660601176315000065). Заказчиком выступило МКУ «Комитет жилищно-коммунального хозяйства», не первый раз замеченное в симпатиях к компании Карапетяна – именно ей достаются самые жирные куски бюджетного пирога.

Компания депутата Карапетяна оставит под снегом полтора миллиона рублей в Верхней Пышме


Как указано в технической документации заявки, «в целях сохранности дорог необходимо выполнить щебнем ремонт дорог улично-дорожной сети г. Верхняя Пышма, работы по заделке ям и выбоин щебнем, ремонт пешеходной дорожки щебнем». Заделать ямы, выбоины и отремонтировать пешеходные дорожки «ЭММА» должна на улицах Строителей, Мамина-Сибиряка, Малышева, Подгорной и других. Вероятнее всего, компания передаст право их выполнения субподрядчику, как это нередко бывало и раньше.

Компания депутата Карапетяна оставит под снегом полтора миллиона рублей в Верхней Пышме
Не исключено, что в следующем году работы на этих объектах придется проводить повторно


Дорожные работы компания Карапетяна обязана провести в октябре – в течение 10 дней с момента подписания контракта. По прогнозу метеорологов, уже начиная с завтрашнего дня на Средний Урал придут дожди, а седьмого октября выпадет снег. Не самые благоприятные условия для ремонта дорог, который следовало бы выполнять летом. Уверены, чиновники администрации Верхней Пышмы не первый год живут на Урале и знают, что второй месяц осени не дарит приятных подарков жителям.

Интересно, что в июне этого года «ЭММА» уже выигрывала конкурс на дорожный ремонт. Сумма государственного контракта составила более 40 миллионов рублей – на эту сумму рабочие до августа 2016 года должны отремонтировать участок Серовского тракта в районе Горноуральского и Невьянского городских округов.

Жители Екатеринбурга помнят, как эта дорожно-строительная компания сорвала все сроки работ на многострадальной улице Степана Разина. Реконструкцию подрядчик должен был выполнить еще два года назад, однако фирма, выигравшая конкурс на право проведения работ, не выполнила условия муниципального контракта ни в 2013, ни в 2014 году.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Иван Морозов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK