Возрастное ограничение 18+

Свердловчанки занялись шоплифтингом прямо в центре города

16.56 Четверг, 1 октября 2015
В конце сентября в Тавде задержали двух девушек, пытавшихся украсть понравившуюся вещь из торгового центра на улице Ленина. Они пытались унести товар прямо из-под носа у продавца.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Свердловской области, девушки замыслили недоброе, еще находясь на занятиях местного техникума. Кражу они решили совершить из интереса. Девушки пришли в торговый центр, находящийся на улице Ленина. В одном из бутиков подружкам приглянулась кофта с изображением Микки-Мауса, стоившая 1300 рублей. Студентки вышли в коридор торгового павильона и распределили роли в преступлении между собой. Вернувшись, одна из девушек стала отвлекать продавца, а вторая положила товар себе в рюкзак. Однако реализатор заметила пропажу, задержала злоумышленниц и вызвала охрану и сотрудников полиции.

Девушки 1995 и 1996 года рождения ранее не привлекались ни к уголовной, ни к административной ответственности. В беседе с полицейскими неудавшиеся шоплифтеры заявили, что были полностью уверены в успехе своего предприятия и собственной безнаказанности.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК Российской Федерации (кража группой лиц по предварительному сговору). Санкция данной статьи предусматривает лишение свободы сроком до пяти лет.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Иван Шумков © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK