Возрастное ограничение 18+

Свердловские муниципалитеты просят деньги на дороги и аварийное жилье

11.25 Четверг, 1 октября 2015
Главы муниципалитетов Свердловской области во время формирования заявок на выделение средств из бюджета 2016 года большое внимание уделяют дорожному строительству. Об этом на встрече с губернатором Евгением Куйвашевым заявила председатель Заксобрания Людмила Бабушкина.

«Мы еще раз обсудили предварительные итоги 2015 года и подготовку бюджета 2016 года. Главы муниципалитетов сегодня высказывают свои предложения о том, в какие областные и федеральные программы они хотят войти, а что имеют возможность реализовать сами. Так, большое внимание уделяется дорожному строительству, и мы обсуждали, где нужно обязательно приводить в порядок муниципальные дороги. Губернатор дал поручение в кратчайшие сроки подготовить проектно-сметную документацию, иначе не будет возможности выполнить работы в 2016 году», – сообщила Людмила Бабушкина.

Также в числе приоритетов – переселение из ветхого и аварийного жилья, достройка детсадов, развитие малоэтажного строительства и соответствующей инфраструктуры. По словам председателя Заксобрания, областной бюджет будет умеренно позитивный и муниципалитетам необходимо прилагать усилия, чтобы укреплять доходную составляющую, собирать налоги.

«Встречи с губернатором позволяют предметно посмотреть, что можно сделать, чтобы бюджеты муниципалитетов позволяли решать поставленные задачи и оправдывать ожидания граждан», – отметила Людмила Бабушкина по итогам встречи с губернатором.

По мнению Евгения Куйвашева, особое внимание необходимо уделять увеличению собственной доходной базы бюджетов для выполнения всех планов обеспечения социально-экономического роста территорий, сообщают в департаменте информационной политики губернатора.

Напомним, до 15 ноября в Законодательное cобрание должен быть внесен проект бюджета Свердловской области на 2016 год, после чего пройдет ряд чтений, чтобы главный финансовый документ области был принят до середины декабря.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Андрей Давыдов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK