Возрастное ограничение 18+

В Свердловской области два муниципалитета не подключены к теплу

10.17 Понедельник, 28 сентября 2015
На 28 сентября в Свердловской области теплом обеспечено более 85 процентов жилищного фонда и свыше 94 процентов объектов социальной сферы. Как сообщают в департаменте информационной политики губернатора, в регионе отапливается 69 миллионов кв. м жилых площадей, 1010 школ, 1582 детских дошкольных учреждения и т.д. Полностью отопление включено в 52 территориях. В 25 муниципалитетах ресурс подается более чем 80 процентам населения. Не началось теплоснабжение в двух территориях – Малышевском городском округе и рабочем поселке Атиг.

Низкий процент подключения и в Камышловском городском округе. Здесь теплом обеспечено 14 процентов жителей и 40 процентов учреждений социального назначения. В Алапаевске тепло подается 75 процентам населения и более чем на 77 процентов объектов соцкультбыта, в Белоярском районе отапливается более половины населения и 85 процентов учреждений социальной сферы.

В Екатеринбурге подключено 79 процентов жилых домов и 93 процента учреждений социальной сферы. По данным администрации города, подавляющую часть не подключенного к теплоснабжению жилого фонда составляют дома, находящиеся в управлении ТСЖ, ЖСК и иных жилищных кооперативов. По их решению подача ресурса в дома начнется с 1 октября.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Андрей Давыдов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK