Возрастное ограничение 18+

В Свердловской области «Кросс нации» будет идти полторы недели

10.46 Четверг, 10 сентября 2015
Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев подписал распоряжение о подготовке и проведении в регионе массовых соревнований по легкой атлетике «Кросс нации», которые в этом году будут посвящены 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Согласно документу, подписанному главой региона, в муниципальных образованиях Свердловской области 16 сентября стартует декада бега, которая завершится 27 сентября массовыми забегами. Организаторы ожидают, что участие в нынешних декаде бега и «Кроссе нации» примет не меньше свердловчан, чем в прошлые годы, когда состязания собирали более полумиллиона уральцев из всех муниципальных образований.

Главный забег «Кросса нации» традиционно состоится в столице Урала. Как всегда, в нем примут участие команды всех районов областного центра, спортивных семей, студенты и преподаватели вузов, иностранные студенты, спортсмены-инвалиды, руководители области и города.

«Кросс нации» – одно из самых массовых спортивных мероприятий, которое проходит на территории Свердловской области. Оно нацелено на привлечение уральцев к занятиям спортом, в частности легкой атлетикой. Как и в прошлые годы, в забеге будут участвовать как любители бега, так и профессионалы, именитые спортсмены, а также известные люди нашего региона», – отметил министр физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области Леонид Рапопорт.

Своим распоряжением Евгений Куйвашев также утвердил состав оргкомитета «Кросса нации – 2015».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Андрей Давыдов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK