Возрастное ограничение 18+

Арбитражный суд разрешил спор вокруг Березовского грузового терминала

10.15 Вторник, 8 сентября 2015
Исковые требования ООО «Новое проектное бюро» (Екатеринбург) к ООО «СтройТехСервис» (Березовский) были удовлетворены в Семнадцатом арбитражном апелляционном суде в полном объеме. Соучредителем ответчика является экс-вице-губернатор Свердловской области Вячеслав Брозовский, пишет «Коммерсант». Также в ответчиках были ООО «УралСтальКомплекс» и ИП Кокоулин Н.Е.

Истец взыскивал с них компенсацию за нарушение авторских прав на архитектурный проект «Березовского грузового терминала». Ответчики солидарно обязаны выплатить правообладателю около 4,3 млн руб. Судебные заседания продолжались пять лет, за это время было вынесено три решения об отказе в удовлетворении иска, которые отменялись вышестоящими инстанциями.

Как указано в материалах дела, с января 2008 года по ноябрь 2009 года ООО «Новое проектное бюро» по заказу ООО «Березовский грузовой терминал» разработало проект строительства логистического склада в городе-спутнике Екатеринбурга Березовском. Этот проект в 2009 году был реализован подрядчиком — ООО «СтройТехСервис». В августе 2010 года ООО «Новое проектное бюро» стало известно, что выполненный им проект без его согласия реализуется повторно путем возведения аналогичного строения в Березовском, заказчиком строительства является ИП Кокоулин Н.Е., застройщиком — ООО «СтройТехСервис», а проектная документация выпущена под штампом иной проектной организации, пишет издание.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Иван Шумков © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK