Возрастное ограничение 18+

Неизвестные вывесили оскорбительную фигуру Христа «с факами» в центре Екатеринбурга (ФОТО)

15.31 Четверг, 28 апреля 2011
Неизвестные в Екатеринбурге отметили оскорбительной выходкой православный праздник Пасху. Напротив Храма-на-Крови, который напомним, был построен на месте убийства царской семьи, вывесили картонную фигуру Иисуса Христа, который изображен с вытянутыми средними пальцами, и жест, похоже, адресован главному храму города.

«Утром напротив Храма-на-Крови кто-то вывесил фоты Христа с факами. Менты оперативно все убрали, на фотах как раз этим занимаются. ТВ, видимо, не успело доехать. Вот те и светлое Христово воскресенье», — пишет посетитель городского портала Е1 под ником fdfdfdfedfe.

Фигуру оперативно убрали, но, очевидно, организаторы циничной акции выложили фото и видео процесса изготовления и размещения оскорбительного изображения напротив Храма-на-Крови. В настоящее время активисты епархии и правоохранители занимаются поисками религиозных хулиганов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK