Возрастное ограничение 18+

«Форсаж-5» вышел на большие экраны

11.57 Четверг, 28 апреля 2011
Вин Дизель и Пол Уокер снова в деле — в пятой серии уже ставшего культовым фильма The Fast and The Furious они борются с крестным отцом Рио. И, естественно, побеждают, пишет «КП».

Пятая часть скоростного боевика «Форсаж» от предыдущих четырех не отличается практически ничем. Сюжет, как и прежде, закручен вокруг главного гонщика (Вин Дизель) с суровым лицом, чуждым любой мимики, который снова влез в криминальную заварушку и теперь пытается скрыться от копов, сообщает «Труд».

В кадре иногда мелькают новые герои малоизвестных, но вполне симпатичных актрис Джорданы Брюстер, Галы Гадот и Эльзы Патаки, но все главные козыри «Форсажа» заключаются, конечно, не в крутом сюжете или известных актерах. Главные герои здесь — машины. Они на бешеных скоростях ездят, летают, разбиваются, взрываются, кувыркаются и выполняют еще кучу зрелищных действий, рядом с которыми каменное лицо Вина Дизеля и харизма Пола Уокера блекнут и теряют всю свою привлекательность.

Правда, в новой части к ним присоединился еще один персонаж — Дуэйн «Скала» Джонсон, которому досталась совсем неблагодарная роль федерального агента. На своей корявой полицейской машине он пытается угнаться за тюнингованными «Феррари» главных героев, и это, пожалуй, смешнее всех гэгов и немного плоских шуток, которыми нашпигована картина. Но «Форсаж» тем и отличается от остальных голливудских фильмов, что побеждает здесь не справедливость, а скорость.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK