Возрастное ограничение 18+

Шварценеггер не врал, говоря «Ай’л би бэк»

11.30 Четверг, 28 апреля 2011
Арнольд Шварценеггер готов сниматься в новом фильме франшизы про Терминатора, сообщает «Нью ВСМ» со ссылкой на Deadline.

Голливудский актер, а также бывший губернатор штата Калифорния в США Арнольд Шварценеггер возвращается на широкий экран в излюбленном зрителями образе Терминатора. В течение восьми лет Арнольд отказывался от исполнения этой роли, однако стало известно, что экс-губернатор дал официальное согласие при условии, что новый фильм о вселенной Терминатора будет запущен в производство.
Режиссером нового блокбастера станет Джастин Лин, известный по фильму «Форсаж». Сообщается также, что на данный момент концепции и сценария фильма нет.

Отметим, права на экранизацию «Терминатора» принадлежат хеджевому фонду Pacificor, который выкупил их за 29,5 млн долл. у предыдущего владельца, компании Halcyon. На франшизу также претендовали студии Lionsgate и Sony.
С начала 2010 года проект находился в глубоком анабиозе — запускать его никто не решался, ведь предыдущая часть франшизы, лента «Терминатор: Да придет Спаситель», так и не смогла окупиться (что и стало причиной банкротства Halcyon). Впрочем, планы возродить вселенную Терминатора у Голливуда все-таки были — за это время студии Sony, Lionsgate и CBS Films не раз заявляли, что могли бы запустить проект в производство при определенных обстоятельствах, пишет РБК.

Последним желающим приобрести права на новый фильм о Терминаторе была студия Universal, однако она заявляла, что будет готова вложиться в дорогостоящий проект только в случае возвращения в него Шварценеггера.

Фонд Pacificor через агентство CAA начал процедуру продажи прав на постановку фильма. Переговоры ведутся все с теми же четырьмя голливудскими студиями. Примечательно, что права на франшизу у Pacificor истекают уже в 2018 году.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK