Возрастное ограничение 18+

Россия простилась с Михаилом Козаковым

11.25 Четверг, 28 апреля 2011
Народного артиста России Михаила Козакова проводили в последний путь 27 апреля в Москве. Сотни людей пришли на отпевание в церковь Святого Филиппа в Москве. Многие не попали внутрь храма и стояли во дворе с зажженными свечами. В церкви присутствовали родственники и близкие друзья артиста. Коллеги Михаила Козакова вспоминают его как человека трудолюбивого и энергичного, сообщает «ЛРНьюс».

Известного советского актера Михаила Козакова похоронили сегодня на Введенском кладбище в Москве рядом с могилой его отца. Проститься с ним пришли близкие и коллеги, в том числе Олег Меньшиков, Артур Смолянинов, Евгений Стычкин, Светлана Крючкова и Сергей Юрский. Все собравшиеся, по обычаю, бросили по горсти земли в могилу, пишет «Утро.ру».

Козаков скончался в Израиле 22 апреля на 77-м году жизни. По воле усопшего, его тело отправили в Россию, чтобы похоронить на родине. Артист при жизни просил не устраивать ему громких проводов, поэтому родственники отказались от гражданской панихиды.

В церковь Святого Филиппа проститься с артистом пришли сотни людей. Те, кто не попал внутрь храма, более двух часов стояли во дворе с зажженными свечами. Вынос гроба с телом Козакова сопровождали аплодисменты и крики: «Браво!». Когда похоронный автомобиль тронулся с места, поклонники двинулись за ним, провожая любимого артиста в последний путь.

Как напоминает «ВВ», Михаил Козаков скончался в минувшую пятницу, 22 апреля, в израильской клинике.

Тело знаменитого актера и режиссера доставили этой ночью в Москву самолетом из Израиля. Согласно завещанию, его похоронят рядом с отцом, не будет никаких траурных речей, сообщил сын артиста Кирилл.

Михаил Козаков скончался в пятницу в израильском хосписе после продолжительной болезни. Ему было 76 лет.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK