Возрастное ограничение 18+

Кассационные жалобы по делу «ЮКОСа» будут рассмотрены 17 мая

11.20 Четверг, 28 апреля 2011
Мосгорсуд 17 мая рассмотрит кассационные жалобы защиты на приговор по второму уголовному делу против экс-главы НК «ЮКОС» Михаила Ходорковского и бывшего главы МФО «МЕНАТЕП» Платона Лебедева, сообщила пресс-секретарь суда Анна Усачева журналистам в среду. Она напомнила, что данное уголовное дело поступило в Мосгорсуд 25 апреля, передает «Интерфакс».

Защита к рассмотрению дела готова, хотя и не получила от судьи некоторых материалов, рассказал нам один из адвокатов Константин Ривкин. Это сообщает радио «Эхо Москвы».

В конце прошлого года экс-руководители «ЮКОСа» и «Менатепа» были приговорены к 14 годам лишения свободы. Хамовнический суд признал Ходорковского и Лебедева виновными в хищении нефти и отмывании выручки. Сами они все обвинения решительно отвергают.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK