Возрастное ограничение 18+

России не по душе приближение НАТО к границе

11.00 Четверг, 28 апреля 2011
Российский премьер-министр Владимир Путин в среду выразил опасения по поводу расширения НАТО — в состав альянса уже вошли многие бывшие страны социалистического блока.

«Расширение НАТО и приближение альянса к границам РФ вызывает озабоченность», — заявил Путин во время пресс-конференции после встречи со шведским премьер-министром Фредериком Рейнфельдтом. «НАТО — это не просто политический блок, а военно-политический блок. Это оборонительная структура», — добавил Путин. Об этом пишет «Иносми.ру».

Бывшие советские прибалтийские республики, а также бывшие члены Варшавского договора Польша и Чехия уже входят в состав НАТО.

Медведев пока не планирует экстренного заседания СБ ООН по Ливии. Как передаёт «Интерфакс», об этом сообщил помощник президента Сергей Приходько. Он рассказал, что к настоящему моменту указаний по этому поводу президент не давал.

Накануне агентство Reuters со ссылкой на ливийское государственное агентство Jana сообщило, что власти Ливии обратились к России с призывом созвать экстренное заседание Совбеза ООН, передает РСН.

В середине февраля волна народных восстаний, поднявшаяся в ряде стран Ближнего Востока и Северной Африки, докатилась до Ливии. Местная оппозиция потребовала ухода режима Муамара Каддафи, который правит страной более 40 лет.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK