Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге разыскиваются потерпевшие от финансовой пирамиды

14.59 Вторник, 1 сентября 2015
Следственные органы УМВД Екатеринбурга разыскивают потерпевших от рук мошенников, располагающихся на Малышева, 51, которые создали финансовую пирамиду. Как сообщают в пресс-группе УМВД по Екатеринбургу, с 2012 по 2013 год работники фирмы предлагали гражданам оформить на их имя кредиты в различных банках. После этого с обществом заключался договор займа, в соответствии с которым большая часть денежных средств перечислялась организации. Сами заемщики при этом получали на руки всего 10% от взятой суммы. Компания брала на себя обязательство самостоятельно расплачиваться с финансовыми организациями, но не выполняла его. В результате граждане вынуждены были сами погашать кредиты, понеся материальные издержки.

Сотрудники службы экономической безопасности и противодействия коррупции городского УМВД изъяли в офисе компании справки формы 2-НДФЛ с признаками подделки, кредитные карты, оформленные на физических лиц, документы, печати сторонних организаций и другие вещественные доказательства. В настоящее время в полицию обратились 67 пострадавших от действий данной организации. Причиненный ущерб гражданам составил более миллиона рублей.

«Следствие полагает, что потерпевших может быть гораздо больше. Если Вы пострадали от действий этой организации, просим обратиться в отдел полиции № 7 УМВД Екатеринбурга по адресу: ул. Народной Воли, 81, кабинет № 318, или по телефонам: 8 (343) 356-47-80, 8-929-22-42-105. Расследование ведет следователь М.В. Гогонова», – сообщают в пресс-группе ведомства.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Андрей Давыдов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK