Возрастное ограничение 18+

Лютеранская кирха все-таки появится в парке на Блюхера в Екатеринбурге

13.32 Вторник, 1 сентября 2015
«В Екатеринбурге решено перенести лютеранскую кирху» и «Лютеране помирились с защитниками парка имени Блюхера: церковь построят в другом месте». С такими заголовками вышли сегодня новости сразу в двух близких к мэрии Екатеринбурга СМИ. Тем не менее за громкими заголовками в обоих случаях одно и то же содержание: благодаря властям Екатеринбурга лютеранская кирха, как это изначально планировалось, будет построена в парке имени Блюхера.

Администрация Екатеринбурга согласовала строительство лютеранской кирхи в сквере на улице Блюхера в Екатеринбурге. Как рассказал в эфире телеканала «41-Домашний» замглавы администрации Сергей Тушин, кирха будет построена в парке на Блюхера. По словам чиновника, решение было принято на встрече представителей лютеранской общины и жителей, протестовавших против строительства.

По словам Тушина, мэрия выделила земельный участок в сквере на месте бывшего лютеранского кладбища по просьбе общины. Чиновник считает, что община не прислушалась к рекомендации администрации города, поэтому возникла спорная ситуация: в августе этого года жители ближайших домов вместе с депутатами разных парламентов вышли на улицу для того, чтобы отстоять парк и не допустить вырубки зеленых насаждений.

Не исключено, что в ближайшее время жители домов, расположенных около парка Блюхера, возобновят протестную активность.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
2 комментария
Православный
Добавил Православный
1 сентября 2015 14:09
Очень хорошо. А давайте теперь вернемся к вопросу о храме Святой Екатерины! На историческом месте.
Анна
Добавил Анна
1 сентября 2015 18:06
Оставьте в покое парк и не вешайте людям лапшу на уши! Народ - против строительства!
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK