Возрастное ограничение 18+

Прокуратуры регионов РФ будут бороться с «бензиновой проблемой»

10.29 Четверг, 28 апреля 2011
Компания «Белгороднефтепродукт», занимающая доминирующее положение на топливном рынке Белгородской области, в среду сняла введенные ранее ограничения на розничные продажи бензина, сообщил РИА «Новости» заместитель генерального директора компании Игорь Скирда.

Прокуроры в российских регионах совместно с антимонопольщиками примут меры по противодействию ценовому сговору на рынке нефтепродуктов. Об этом РИА «Новости» сообщила официальный представитель Генпрокуратуры Марина Гриднева, передает БФМ.

«Генпрокуратура РФ поручила прокурорам субъектов РФ во взаимодействии с органами антимонопольной службы принять меры по противодействию ценовому сговору в сфере производства и торговли нефтепродуктами», — сказала она.

Напряженная ситуация с топливом складывается в Санкт-Петербурге, Воронеже, Новосибирске, на Сахалине и в Алтайском крае. В некоторых регионах бензин на заправках продается только владельцам дисконтных карт, а на ряде АЗС продажа топлива вообще остановлена.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK