Возрастное ограничение 18+

«Повышать привлекательность своей территории за бюджетные деньги нельзя». В «Единой России» осуждают ситуацию в поселке Кашино

10.37 Вторник, 1 сентября 2015
Коллеги свердловского депутата Валерия Савельева по «Единой России» и областному парламенту негативно относятся к сложившейся в поселке Кашино ситуации. По мнению депутата Максима Иванова, недопустимо осуществлять подобные проекты без согласования с местными жителями.

– Перед тем, как выделить деньги на подобные проекты на своей территории, я обязательно советуюсь с местными главами и жителями, и только потом мы принимаем какие-то решения. Не приветствую ситуацию, когда кто-то за бюджетные деньги повышает привлекательность своей территории. Это, конечно, на совести каждого депутата, – пояснил единоросс.

Напомним, жители Кашино недовольны построенной недавно детской площадкой. Все дело в том, что площадка появилась не в центре поселка, где и было запланировано, а на окраине, рядом с таунхаусами, которые строит компания Валерия Савельева. При этом детская площадка была заявлена как социальный проект депутата и построена на «депутатский миллион» самого Савельева с привлечением еще двух миллионов рублей из местного бюджета. Инициативная группа обратилась в региональное Заксобрание, а также к свердловскому губернатору с просьбой восстановить справедливость.

Накануне глава свердловских единороссов Виктор Шептий заявил, что партия готова принять участие в решении вопроса. В ближайшее время, по его словам, будет сформирована группа из представителей местных органов власти и общественности, которая изучит ситуацию и выберет наиболее подходящий вариант размещения данной площадки – там, где она действительно необходима.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Иван Шумков © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK