Возрастное ограничение 18+

Руководитель регионального отделения «Единой России» Виктор Шептий сделал заявление по проблеме поселка Кашино

20.38 Понедельник, 31 августа 2015
Область будет настаивать на решении проблемы детских площадок в поселке Кашино. Такое заявление сделал сегодня, 31 августа, заместитель председателя Законодательного cобрания Свердловской области, секретарь Свердловского регионального отделения «Единой России» Виктор Шептий. Депутат подтвердил, что обращение инициативной группы жителей поселка действительно имело место.

«Обеспокоенность общественности вполне понятна, – прокомментировал veved.ru ситуацию Виктор Шептий. – В вопросах благоустройства территории, особенно когда речь идет о детях, не бывает мелочей. Непродуманное, несправедливое, по мнению жителей, размещение детской площадки, естественно, вызвало негативный отклик у населения. Мы готовы принять участие в решении этого вопроса. Лично буду настаивать, чтобы в самое ближайшее время была сформирована группа из представителей местных органов власти и общественности, которая изучит ситуацию и выберет наиболее подходящий вариант размещения данной площадки – там, где она действительно необходима, где больше всего малышей, которым не хватает таких объектов. Что могу точно заявить уже сейчас – этот вопрос мы будем решать с учетом принципов справедливости и объективности и поможем коллегам из местных органов власти осуществить благоустройство территории в интересах жителей села Кашино. Беру ситуацию под личный контроль».

Напомним, на прошлой неделе выяснилось, что в поселке Кашино была построена детская площадка, однако не в том месте, где планировалось. Вместо центра поселка она оказалась построена вплотную к коттеджному поселку «Николин ключ». При этом выяснилось, что детская площадка была построена на «депутатский миллион» единоросса Валерия Савельева, причем поселок тоже является проектом его компании. Также выяснилось, что при строительстве детской площадки было потрачено еще два миллиона рублей из областного бюджета и само строительство подавалось как исключительно социальный проект.

Жителей поселка возмутило то, что детская площадка по факту была построена для коттеджного поселка Савельева, а не для детей всего Кашино. Также их возмутила позиция главы сысертской администрации Александра Карамышева, который откровенно отстранился от проблемы, сославшись на то, что по документам все выглядит законным.

Инициативная группа Кашино обратилась в Заксобрание области и к свердловскому губернатору Евгению Куйвашеву с просьбой восстановить справедливость.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Иван Шумков © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK