Возрастное ограничение 18+

Автопарк Екатеринбурга пополнился девятью новыми автобусами

17.01 Понедельник, 31 августа 2015
Девять новых автобусов МАЗ, которые были доставлены из Минска, обновят подвижной состав общественного транспорта Екатеринбурга. Это последняя партия из 58 машин, которые были приобретены в лизинг для обслуживания городских пассажирских маршрутов в процессе подготовки к мероприятиям чемпионата мира по футболу 2018 года, сообщает пресс-служба мэрии. Реализация данного проекта стала возможной благодаря проведенным переговорам губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева с белорусскими поставщиками во время его визита в страну.

Автобусы МАЗ 203L65 – это экологически чистый транспорт, который работает на метане. Данный общественный транспорт оснащен системой наклона, то есть на подъеме или спуске автобус сам автоматически выравнивает положение кузова. Запас хода составляет до 800 километров от одной заправки, сообщают в посольстве Беларуси в России. Машины оснащены надежными двигателями и автоматическими коробками передач ведущих мировых производителей. Автобусы оборудованы специальным откидным трапом для посадки и высадки инвалидов-колясочников.

Новые минские автобусы, работающие на газомоторном топливе, приобретены администрацией Екатеринбурга в лизинг для обслуживания городских пассажирских маршрутов в процессе подготовки к мероприятиям чемпионата мира по футболу 2018 года. Автобусы обладают улучшенными эксплуатационными характеристиками и приспособлены для эксплуатации в условиях уральского климата.

После завершения техприемки автобусы будут поставлены на учет в ГИБДД, получат екатеринбургские номера и выйдут на обслуживание городских маршрутов. Новая техника заменит изношенный подвижной состав.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Денис Евстафьев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK