Возрастное ограничение 18+

Около двухсот мигрантов депортируют из России по решению свердловских силовиков

14.15 Понедельник, 31 августа 2015
Свердловские силовики подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Нелегальный мигрант», которое проводилось с 17 по 22 августа свердловской полицией совместно с региональными УФМС и УФСБ. Основными целями мероприятия стали усиление государственного контроля в сфере миграционных отношений, выявление и пресечение нарушений миграционного законодательства Российской Федерации, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области.

Всего в ходе рейдов было проверено более 8000 иностранных граждан, порядка 800 мест компактного проживания иностранных работников, а также свыше 1400 работодателей, использующих их труд. В результате проведенной работы выявлено 717 нарушений миграционного законодательства, из них 485 – нарушения правил въезда и режима пребывания иностранных граждан на территории Российской Федерации, 141 – правил привлечения и использования иностранных работников, 91 – иные административные нарушения в сфере миграционного законодательства Российской Федерации. В результате принято 177 решений о выдворении иностранных граждан, 7 – о депортации.

За время операции выявлено 43 преступления, среди них 38 связанных с организацией незаконной миграции. Так, в Нижнем Тагиле выявлен факт организации незаконного въезда и незаконного пребывания на территории Российской Федерации гражданина Узбекистана путем внесения в миграционную карту оттиска даты штампа о пересечении государственной границы и незаконной постановки его на миграционный учет в УФМС. По данному факту возбуждено и расследуется уголовное дело по части 1 статьи 322.1 УК РФ – организация нелегальной миграции. Ее санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

В Сысерти органами внутренних дел возбуждено уголовное дело по статье 322.3 УК РФ в отношении гражданина Российской Федерации по факту фиктивной постановки по месту пребывания 15 иностранных граждан. Аналогичный случай выявлен полицией в Богдановиче.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Иван Морозов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK