Возрастное ограничение 18+

«А у него вообще высшее образование есть?!» Председатель регионального фонда капитального ремонта многоквартирных домов Александр Караваев не соответствует требованиям к занимаемой должности Министерства строительства и ЖКХ РФ. ДОКУМЕНТЫ.

12.08 Понедельник, 31 августа 2015
Громкий скандал разворачивается вокруг персоны руководителя регионального фонда капитального ремонта многоквартирных домов Александра Караваева. Напомним, депутат от «Справедливой России» Караваев с некоторых пор руководит упомянутым фондом и курирует капитальные ремонты жилых домов в Свердловской области.

Похоже, что Александр Караваев, занимающий столь ответственный пост, не имеет не только специализированного высшего образования, но и высшего образования вообще!

В распоряжении редакции veved.ru оказался приказ министерства строительства и ЖКХ России от 27 июля. В приказе министр Мень обозначает помимо прочего и требования, которым должен соответствовать глава регионального фонда капремонта. В частности, в документе говорится:

«Руководитель… некоммерческой организации, которая осуществляет деятельность, направленную на обеспечение проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах… должен соответствовать следующим требованиям:

- наличие высшего образования и квалификации по специальности строительство и (или) юриспруденция и (или) экономика, подтвержденное документом об образовании.»

«А у него вообще высшее образование есть?!» Председатель регионального фонда капитального ремонта многоквартирных домов Александр Караваев не соответствует требованиям к занимаемой должности Министерства строительства и ЖКХ РФ. ДОКУМЕНТЫ.


Между тем, судя по информации из открытых источников, у гражданина Караваева имеются проблемы как с квалификацией по специальности строительство и (или) юриспруденция и (или) экономика, так и просто с высшим образованием, подтвержденным документом.

Так, на сайте Екатеринбургской городской думы размещена биография Караваева, где про его образование сказано: «Поступил учиться в Уральский Государственный педагогический Университет, работал в родном лицее. В настоящее время обучается в Уральском институте-филиале Российской Академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ».

«А у него вообще высшее образование есть?!» Председатель регионального фонда капитального ремонта многоквартирных домов Александр Караваев не соответствует требованиям к занимаемой должности Министерства строительства и ЖКХ РФ. ДОКУМЕНТЫ.


Имеет смысл обратить внимание на то, что в этой биографии отсутствуют слова «высшее образование», «получил диплом» и «имеет квалификацию».

Таким образом, в ближайшее время можно ожидать развития событий вокруг места главы фонда капитального ремонта многоквартирных домов в Свердловской области, поскольку глава этой организации не имеет надлежащего образования. Не исключено, что прокуратура обжалует в суде назначение этого гражданина, и региональным властям потребуется новый руководитель упомянутого фонда.

prikaz-526pr.pdf 0 b

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
13 комментариев
Лидия Петровна
Добавил Лидия Петровна
31 августа 2015 12:48
Как его вообще поставили управлять средствами жителей Свердловской области?
Честный
Добавил Честный
31 августа 2015 13:09
Это просто ад. Учитывая, что они же и подписи против фонда капремонта собирают!
Слесарь Потапов
Добавил Слесарь Потапов
31 августа 2015 13:50
Поставили Трубадура с музыкальным образованием, капитальным ремонтом домов руководить, такое возможно только в России! И подряды на ремонт раздали по своим, % от заработанных денег пойдет на выборы! Ай да молодцы ай да Справедливое ЖКХ!
Идеолог
Добавил Идеолог
31 августа 2015 14:38
В принципе, все логично. "Справедливая Россия" как бы доводит ситуацию до абсурда, показывает ее максимально выпукло: протаскивает своего необразованного человека на пост главы фонда капремонта, демонстрирует его необразованность и некомпетентность. Что еще нужно для того, чтоб ликвидировать эту порочную систему фондов в России? Вот почему "Справедливая Россия" не пожалела одного из вернейших своих соратников. Всё для России, для ее блага! Эх вы-иии....
Фанатка Караваева
Добавил Фанатка Караваева
31 августа 2015 15:52
Строго говоря, пока что ничего ужасного не случилось.
1. Никто еще не доказал, что Караваев - вор и коррупционер. Может быть, докажут, но пока информации об этом нет.
2. Приказ вышел в конце июля этого года. До этого момента, насколько известно, не было такой нормы, про образование и специальность. Т.е. до подписания этого приказа фондом капремонта мог руководить - теоретически - вообще человек без всякого образования. Это, наверное, не есть хорошо, но тут уже все вопросы к федеральному министру, как там его.
3. Имеет ли данный приказ обратную силу? Означает ли его публикация, что надо проводить перепроверку всех руководителей фондов капремонта по стране на соответствие? Или не означает? Где разъяснения министра?

Дьявол в деталях, как понимаете.
Помощник судьи
Добавил Помощник судьи
31 августа 2015 17:44
Вы, девушка, случайно уголовных судимостей не имеете?
То, что вы говорите в п.п.2 и 3 касается наказаний за уголовные преступления. А приказ министра - он про квалификационные требования. И если такой приказ выходит, это повод провести аттестацию тех, кто под действие приказа попадает. В т.ч. и гражданина Караваева. И уволить его, соответственно, как профнепригодного. И точка.
Юрий
Добавил Юрий
31 августа 2015 20:04
А в армии он служил?
Интересующийся
Добавил Интересующийся
31 августа 2015 22:12
Слесарь Потапов, все, что Вы пишете, должно быть доказано. Иначе это клевета...Поэтому я согласен с Фанаткой и с переаттестацией)). Его не назначали, там был открытый конкурс, он набрал голосов больше, чем Баранова. По работе в "Справедливом ЖКХ" - очень многим помог.
Семёновна, уборщица
Добавил Семёновна, уборщица
1 сентября 2015 07:54
Юрий, это повод для отдельного журналистского расследования! Если он не служил - надо проверять, почему! Может, он психический! А у него сколь мильярдов в руках! Потом скажут, где мильярды? А он и не вспомнит!
гр. Бессоницын
Добавил гр. Бессоницын
1 сентября 2015 07:56
Интересующийся, "очень многим помог" по работе в "Справедливом ЖКХ" - это когда он тонким голоском вещал из телеящика?
Ну, в принципе, лично мне он очень помогал заснуть своей передачей.
Интересующийся
Добавил Интересующийся
1 сентября 2015 12:23
гр. Бессоницын
. Не все у ящика засыпают. Те, кому необходимо, приходят в приемные СР и получают конкретные полезные консультации))). Поливать грязью без наличия реальных оснований - это наша приобретенная или исконная российская черта?
Житель МКД
Добавил Житель МКД
22 сентября 2015 00:05
Справится! Займётся самообразованием. Зато он уж точно, не вор и не коррупционер.
Другой житель МКД
Добавил Другой житель МКД
2 октября 2015 16:52
Поддерживаю.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK