Возрастное ограничение 18+

Следственные органы могут заняться «УК ЖКХ Октябрьского района» и «СУЭРЖ-СК», срывающими отопительный сезон

11.48 Пятница, 28 августа 2015
Группа «Т Плюс» собирается передать список злостных неплательщиков за энергоресурсы в следственные органы. Как отмечают в пресс-службе компании, в списке значится 20 управляющих компаний, общая задолженность которых более 20 млрд рублей. Среди них числятся и две УК из Екатеринбурга – ООО «УК ЖКХ Октябрьского района» и ООО УК «СУЭРЖ-СК».

«Долги потребителей перед предприятиями группы «Т Плюс» ставят под угрозу нормальное прохождение отопительного сезона в целом ряде регионов присутствия компании. По состоянию на 1 августа 2015 года суммарная задолженность за тепло перед группой достигла 49 млрд рублей. Для сравнения – общий объем ремонтной программы «Т Плюс» составляет около 9 млрд рублей», – отмечают в «Т Плюс».

В компании отмечают, что больше половины накопленного долга приходится на недобросовестные управляющие компании и прочие организации-посредники в сфере ЖКХ, которые собирают деньги с потребителей и удерживают средства в своем пользовании в течение длительного периода времени.

Так, например, ООО «УК ЖКХ Октябрьского района» (Екатеринбург) задолжало 275,6 млн рублей, ООО УК «СУЭРЖ-СК» – 150 млн рублей. Также в списке значатся две компании из Пермского края – ЗАО «ГУК «Парковый» с долгом в 85,8 млн рублей и ООО «УК «Пермская модель комфорта» с 164,5 млн рублей.

«Группа «Т Плюс» публикует единый список крупнейших неплательщиков и призывает их немедленно погасить имеющуюся задолженность. В ближайшее время информация о должниках, срывающих нормальное прохождение отопительного сезона, будет направлена в следственные органы», – подчеркивают в «Т Плюс».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Денис Евстафьев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK