Возрастное ограничение 18+

За екатеринбургским транспортом собираются следить из ЦУПП

17.54 Четверг, 27 августа 2015
В Екатеринбурге будет создан Центр управления пассажирскими перевозками (ЦУПП). Новая структура сосредоточит в себе управление всеми потоками городского транспорта, который сегодня работает в городе.

Как сообщают в пресс-службе мэрии, новый центр возьмет на себя функции управления пассажирскими перевозками, обслуживания маршрутной сети, оптимизации и перспективного планирования маршрутов, контрольные и диспетчерские функции. Сейчас эту работу выполняют специалисты ЕМУП «МОАП» и ЕМУП «ТТУ», которые после создания единого центра будут совместно работать в новой организации.

Отметим, что ежедневно в городе на маршрут выходит 350 автобусов большой и 950 малой и средней вместимости, 368 трамвайных вагонов и 199 троллейбусов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Андрей Давыдов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK