Возрастное ограничение 18+

В выставке RAE-2015 хотят поучаствовать компании из Турции, Кореи и Франции

17.24 Понедельник, 3 августа 2015
Определились первые зарубежные участники юбилейной X Международной выставки вооружения, военной техники и боеприпасов Russia Arms Expo 2015. Об этом рассказали в министерстве промышленности и науки Свердловской области. На данный момент желание принять участие в выставке подтвердили зарубежные компании, представляющие Турцию, Корею, Республику Беларусь, Казахстан и Францию, сообщают в департаменте информационной политики губернатора.

Как отметили в региональном Минпромнауки, западные партнеры, заявившиеся на участие в выставке, представят новейшие образцы оборонных и космических технологий, метеорологического и криминалистического оборудования, оптоэлектроники, тяжелой подвижной техники и другие образцы.

«Сегодня свое участие подтвердили 160 компаний, в том числе иностранные: «Хавелсан» (Турция), «Пеленг» и Минский завод колесных тягачей (Беларусь), «Лосберже» (Франция), «Аселсан» (Турция), Soosung Defense Industries (Корея), ТОО «Казахстан Aselsan Инжиниринг» (Казахстан)», – сообщили в министерстве.

К слову, последнее предприятие, представляющее Республику Казахстан, выпускает широкий спектр электронных плат, применяемых в различной технике: от подводных лодок до космических кораблей (электронно-оптических приборов, включая приборы дневного видения, приборы ночного видения и тепловизионные приборы, прицелы).

Выставка вооружения в Нижнем Тагиле зарекомендовала себя как прекрасная площадка для конкретных договоренностей. Традиционно здесь подписываются соглашения, которые затем конвертируются в контракты. В министерстве подчеркнули, что участие казахстанских партнеров в RAE-2015 может стать новым витком развития отношений между областью и южным соседом.

Напомним, оценивая взаимодействие нашего региона с областями Казахстана, губернатор Евгений Куйвашев характеризовал его как устойчивое и надежное. «Благодаря формированию общего рынка в рамках Евразийского союза созданы благоприятные условия не только для наращивания объемов взаимной торговли, но и для инвестирования, трансфера технологий и развития современных конкурентоспособных производств», – сказал Евгений Куйвашев.

В рамках выставки Russia Arms Expo 2015 показы вооружения, военной техники и боеприпасов будут проходить в формате тактических учений с использованием бронетанковых и мотострелковых войск, войск специального и тылового обеспечения, а также современных образцов штурмовой авиации и боевых вертолетов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Андрей Давыдов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK