Возрастное ограничение 18+

В Красноуральске будут сняты ограничения на поставку воды. Пришлось вмешаться областным властям

16.08 Понедельник, 3 августа 2015
До завтрашнего дня, 4 августа, в Красноуральске будет возобновлена нормальная подача воды. Об этом договорились поставщик в лице ООО «Исток» и местные власти при посредничестве министерства энергетики и ЖКХ Свердловской области.

Сегодня, 3 августа, в Красноуральске была ограничена подача питьевой и технической воды. Данное решение было принято ООО «Исток». Действия были мотивированы наличием задолженности, сообщает пресс-служба областной прокуратуры. «Исток» занимается водоподготовкой холодной воды, которую подает в сети, обслуживаемые МУП «Муниципальная управляющая компания», которое в свою очередь обеспечивает холодное водоснабжение потребителей Красноуральска, в том числе жилой фонд и социальные объекты.

«Холодное водоснабжение жителей Красноуральска не прекращено. Вместе с тем из-за спорных вопросов по оплате ресурса, возникших между администрацией муниципалитета и поставщиком воды – ООО «Исток», осуществляется оно в режиме пониженного давления. Разрешение данной ситуации находится под особым контролем регионального МинЖКХ», – сообщил начальник отдела оперативного контроля и реагирования областного министерства энергетики и ЖКХ Владимир Лобанов.

По его словам, при посредничестве министерства проведены переговоры между сторонами, в результате которых достигнуто соглашение о том, что в кратчайшие сроки – не позднее 4 августа – муниципалитет погасит часть накопившегося перед ресурсоснабжающей организацией долга. После этого все ограничения будут сняты.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Денис Евстафьев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK