Возрастное ограничение 18+

В Красноуральске ограничили водоснабжение

14.52 Понедельник, 3 августа 2015
Сегодня, 3 августа, в Красноуральске была ограничена подача питьевой и технической воды. Данное решение было принято ООО «Исток». Действия были мотивированы наличием задолженности, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

«Исток» занимается водоподготовкой холодной воды, которую подает в сети, обслуживаемые МУП «Муниципальная управляющая компания», которое в свою очередь обеспечивает холодное водоснабжение потребителей Красноуральска, в том числе жилой фонд и социальные объекты.

Сегодня, 3 августа, в связи с поступлением телефонограммы от ООО «Исток» о введении ограничения подачи холодного водоснабжения прокуратура Красноуральска внесла представление руководителю организации об устранении нарушений федерального законодательства. Помимо этого в Красноуральский городской суд направлено исковое заявление с требованием о признании действий ООО «Исток» незаконными и возложении обязанности возобновить холодное водоснабжение. Вместе с иском в суд направлено заявление о принятии обеспечительных мер в виде возложения на ООО «Исток» обязанности возобновить подачу холодной воды.

Кроме того, прокуратура города направила в ОМВД России по Красноуральску материалы для рассмотрения вопроса о наличии в действиях руководителей ООО «Исток» признаков преступлений, предусмотренных ст. 215.1 УК РФ (незаконные прекращение или ограничение подачи потребителям электрической энергии либо отключение их от других источников жизнеобеспечения) и ст. 330 УК РФ (самоуправство).

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Андрей Давыдов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK